Рейтинг VPS серверов на Windows. Дешевая аренда хостинга

Руслан Июнь
5 min readAug 11, 2023

Далее рассмотрим рейтинг VPS/VDS на Windows от лучших к худшим, и под каждым сервисом сделаю небольшой список их преимуществ и цен.

  • AdminVPS.ru

- У них стоят NVME накопители

- Администрирование на дорогих тарифах бесплатно

- Бесплатное резервное копирование

- Сервера в РФ, Нидерландах, Беларуси

От 179 р в месяц

Есть пробный период — 1 неделя

Перейти в AdminVPS

  • TimeWeb

- NVME накопители

- Администрирование на дорогих тарифах бесплатно

- Наличие собственной панели управления

- Базовая пропускная способность — 200 мбит

- Отказоустойчивость до 99 %

- Круглосуточная служба поддержки

- Возможность изменения конфигурации сервера в любой момент

- Сервера в Европе и России, Казахстане

От 177 р в месяц

Перейти в Timeweb

  • First VDS

- Сервера в Москве

- Ежегодный апгрейд оборудования и обновление тарифов

- Высокая производительность

- Большой выбор тарифов под различные функции

От 174 р в месяц (тестовый период по согласованию)

Перейти в FirstVDS

  • Beget

- Бесплатный бэкап всей пользовательской информации

- Процессоры Intel Xeon Scalable Gen 2. 3.2 GHz

- Два вида бэкапов

От 210 р в месяц

Перейти в Beget

  • VDSina

- Антивирус от DDOS атак

- NVME накопители

- Наличие собственных ISO образов

- Сервера находятся в Москве и Нидерландах

От 198 р в месяц

Перейти на VDSina

  • REG

- Наличие серверов в столице РФ

Перейти в REG

От 267 р в месяц

  • RUVDS

- Наличие серверов в различных городах РФ и Европы

- Бесплатная страховая защита пользователей

- Бесплатный антивирус от DDOS атак на 1 месяц

- NVME, SSD, HDD на выбор

- Конструктор своего сервера

От 130 р в месяц (пробный период — 3 дня)

Перейти в RUVDS

  • Cloud4box

- Бесплатная служба поддержки и настройка виртуальных устройств

- Сервера в столице РФ

- Наличие лицензии MWS и ISPmanager

- Мониторинг доступности сервера

От 410 р в месяц

Перейти в Cloud4Box

  • Fozzy

- Сервера в Европе, Сингапуре и США

- Ежедневный бекап

- Виртуализация KVM или HyperVisor

От $3 в месяц (тестовый период 7 дней)

Перейти в Fozzy

  • Fornex

- NVME накопители

- Бесплатные антивирус и администрирование

- Cервера находятся в ФРГ, США, Нидерландах, России, Украине, Швейцарии

От 550 р в месяц

Перейти в Fornex

Особенности выбора виртуальных серверов на Windows

При определении наилучшего варианта сервера для Windows мы учитываем следующие факторы:

  1. Производительность и возможность оперативного достижения поставленных целей.
  2. Стоимость аренды, которая также является важным параметром для принятия решения.

В качестве примера, рассмотрим VPS-сервера — это простые и экономичные виртуальные устройства. Ежемесячная арендная плата составляет чуть более сотни рублей. Такой тип виртуального сервера идеально подходит для тестирования приложений и проведения мастер-классов по сервероводству.

Особенности виртуальных серверов VPS

VPS-серверы используют программную виртуализацию среды, основанную на технологии OpenVZ, что позволяет пользователям масштабировать гостевую систему без необходимости перемещения или переустановки виртуальной машины.

Однако, следует учитывать, что некоторые пользователи могут злоупотреблять этим принципом, предоставляя серверные ресурсы большому числу клиентов через процесс, известный как оверселлинг. В результате, в периоды пиковой активности, когда все клиенты одновременно нуждаются в значительной вычислительной мощности, возможны сбои, зависания программ и недоступность сайтов.

Еще одним важным аспектом является то, что внутренние части операционной системы гостевых систем обычно не модифицируются, и чаще всего в качестве операционной системы используется Linux, чтобы обеспечить однородность среды для всех пользователей.

Отмечается, что у таких виртуальных машин есть один недостаток — информация в гостевых системах доступна любому системному администратору сервера, что может быть потенциальным риском с точки зрения безопасности данных.

VPS-серверы данного типа широко применяются для размещения мобильных приложений, игр, сайтов с посещаемостью до 3 000 человек в день, а также для организации VPN-шлюзов.

Особенности VDS-серверов для Windows

VDS-сервера представляют собой устройства с сложной архитектурой, которыми управляет программа-гипервизор. Одним из ключевых преимуществ VDS является возможность выбора любой операционной системы в качестве гостевой системы. Администратор имеет полный контроль над конфигурацией операционной системы, позволяя внести собственные модификации, добавить ядра и расширить объем оперативной памяти. Это предоставляет администратору VDS полный доступ ко всем функциям и возможностям устройства.

Отличительной особенностью VDS-серверов является то, что базовый системный администратор не имеет доступа к контейнерам с информацией пользователей, что обеспечивает повышенный уровень безопасности. Также в отличие от VPS, в VDS невозможен оверселлинг, но в некоторых ситуациях возможность динамичного изменения выделенных ресурсов может быть ограничена. Несмотря на это, в определенных случаях возможность оверселлинга все равно может быть оправдана, особенно если администраторы не планируют перепродавать возможности виртуального устройства за счет своих интересов.

Особенности облачных серверов для Windows

Термин “облачные серверы” включает в себя различные технологии и услуги, такие как VPS-хостинги и VDS. Облачные серверы представляют собой инфраструктуру, которая обычно считается более надежной и устойчивой к сбоям и потере данных.

Существует разнообразие облачных серверов, включая как бесплатные VDS, так и платные виртуальные устройства различной стоимости. Низкобюджетные серверы могут выполнять свои функции, но пользователи не должны рассчитывать на них для особых требовательных задач.

Однако стоит быть осторожным с использованием бесплатных виртуальных устройств. В случае возникновения проблем с сервером или сайтом, пользователь не может рассчитывать на гарантированное восстановление данных. Кроме того, при использовании бесплатных серверов существует риск утечки личной информации в интернет без ведома пользователя.

Важно отметить, что мы не рекомендуем использовать бесплатные облачные серверы для работы компаний или хранения коммерческой информации. Они могут быть полезны для самообучения и практики работы с серверами или в качестве обучающей платформы для других задач, но не следует полагаться на них для серьезных бизнес-проектов или чувствительных данных.

Преимущества и недостатки VPS и VDS для Windows

Преимущества виртуальных серверов (VPS и VDS):

  1. Низкая стоимость функциональности: Виртуальные серверы предоставляют доступ к различным функциям, которые на физическом сервере обходятся дороже.
  2. Высокая скорость передачи данных: Виртуальные серверы обеспечивают быструю передачу информации, что важно для эффективной работы веб-приложений и сайтов.
  3. Возможность создания приложений и сайтов: Эти виртуальные устройства предоставляют среду для разработки и размещения различных веб-приложений и сайтов.
  4. Выделенный IP-адрес: Виртуальные серверы могут обладать своим выделенным IP-адресом, что способствует улучшению безопасности и стабильности работы.

Недостатки виртуальных серверов (VPS и VDS) для Windows:

  1. Самостоятельная настройка и администрирование: Для работы с виртуальным сервером требуется определенный уровень технической компетенции, так как пользователю приходится самостоятельно настраивать и администрировать виртуальное устройство.
  2. Повышенная стоимость: По сравнению с обычным виртуальным хостингом, стоимость услуг VPS и VDS выше из-за более широких возможностей и выделенных ресурсов.
  3. Платная поддержка: В некоторых случаях доступ к профессиональной технической поддержке может быть платным, что увеличивает общую стоимость обслуживания.
  4. Платное резервное копирование: Возможность создания резервных копий данных на виртуальных серверах может быть платной услугой.

Выбор между VPS и VDS зависит от различных факторов и требований. В современных условиях облачные хранилища, VPS и VDS серверы обычно предпочтительнее сборки собственного физического суперкомпьютера, так как они предоставляют гибкость и высокую производительность. Кроме того, качественное обслуживание такого сервера опытным системным администратором может также требовать значительных затрат.

  1. Наличие CDN (Content Delivery Network): Вы искали хостинг и сервера с поддержкой CDN, чтобы обеспечить безлимитный сетевой трафик и быструю загрузку контента для пользователей из разных стран.
  2. Совместимость программного обеспечения: Вам было важно, чтобы хостинг и серверы имели одинаковое программное обеспечение и при этом предлагали его по доступной стоимости.
  3. IPv6-адреса: Вы предпочитали компании, которые предоставляют возможность использования IPv6-адресов, что позволяет быть более гибкими и подготовленными к будущим изменениям в сетевой инфраструктуре.
  4. Панели управления: Вам было важно наличие передовых панелей управления, таких как PLESK или Cpanel, что облегчает управление вашими серверами. Например, RUVDS предоставляет такую функциональность.
  5. Бюджет: Вы определили доступный бюджет для виртуального сервера и выбрали его соответствующе. На начальном этапе, когда трафик был небольшим, вы предпочли закупить небольшую конфигурацию сервера, чтобы избежать излишних расходов. Однако, при увеличении трафика, вы планировали модернизировать конфигурацию оборудования.
  6. Отзывы и рейтинги: Вы исследовали отзывы о выбранных виртуальных устройствах и составляли свой рейтинг, опираясь на информацию из различных источников. Это помогло снизить риск быть обманутым и принять более обоснованные решения.

Учитывая эти факторы, вы смогли выбрать хостинг и серверы, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям и бюджету, обеспечивая надежную и эффективную работу вашего сайта, приложения или игры.

Источник: https://impossible-studio.com/rejting-vps-serverov-na-windows-deshevaya-arenda-hostinga/

--

--